что+из+того

  • 91Что есть истина? — Н. Н. Ге «Что есть истина?» Христос и Пилат, 1890 …

    Википедия

  • 92Что делать, если на вас оформили «чужой» кредит — Ситуация, когда человек неожиданно узнает о том, что на его имя оформлен кредит без его ведома, сегодня не редкость. Как правило, такой факт становится ему известным при обращении в банк за займом. Кредитная организация отказывает в выдаче… …

    Банковская энциклопедия

  • 93того — 1. см. тот 2. частица.; разг., употр. для заполнения паузы при заминке в речи, затруднении в выборе слов и выражений, иногда взамен какого л. слова или словосочетания. Вы с ним, того... поделикатней! Ведь я, того... женюсь. 3. в функц. сказ. 1)… …

    Словарь многих выражений

  • 94ЧТО ТАКОЕ ПРЯНОСТИ? —         Ответить на этот вопрос не так то просто.         Сплошь и рядом не только в быту, но и в кулинарии и даже в научной литературе путают пряности, специи, приправы и просто душистые вещества, используемые для ароматизации некоторых пищевых… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 95Того — У этого термина существуют и другие значения, см. Того (значения). Тоголезская Республика République togolaise …

    Википедия

  • 96Того и смотри — Разг. Экспрес. Вот вот, в любой момент (может случиться, произойти что либо, обычно нежелательное, неприятное). Ваше превосходительство того и смотри скажет, что и здесь высказывается привычка моя волочиться за чужими жёнами (Вяземский. Записные… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 97Того же корня — кто. Прост. 1. Кровные родственники. Марфушка была племянницей Анфисы Усановой, а Анфиса и Полина Трофимовна сестрицы, стало, и брат Полины Трофимовны того же корня, поп Поликарп перевёл дух, сердито глянул на Усанова. Так что девчонка сирота,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 98того и гляди — Разг. Неизм. Только в указ. ф. Вот вот может случиться, произойти что либо (обычно неприятное, нежелательное). Обычно с глаг. сов. вида: как? того и гляди появиться, оказаться, случиться, произойти… …Посмотрите, кругом ничего не видно, только… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 99Того, Сигэнори — Сигэнори Того 東郷茂徳 …

    Википедия

  • 100ТОГО — Тоголезская Республика (République Togolaise), гос во в Зап. Африке, на побережье Гвинейского залива. Площ. 56,6 тыс. км2. Нас. 2 млн. чел. (1971). Юж. часть страны населяют эве и другие народы гвинейской группы (мина, уачи, фор, аджа), центр.… …

    Советская историческая энциклопедия