чурчхела

  • 21Суджук — У этого термина существуют и другие значения, см. Суджук (значения). Болгарский суджук Шужук или чужук (каз. шұжық),чучук ( …

    Википедия

  • 22Грузинская кухня — Хачапури по аджарски Грузинская кухня  национальная кухня грузинского народа. Многие из грузинских блюд, такие как цыплёнок табака, харчо …

    Википедия

  • 23Веганская кухня — Блины Вегетарианская кухня объединяет в себе как традиционно вегетарианские блюда разных кухонь мира, так и их адаптированные версии. Она характеризуется, прежде всего, отсутствием убойной пищи. Содержание 1 Разновидности …

    Википедия

  • 24Грузинские слова в русском языке — В статье описываются слова грузинского происхождения, которые прочно вошли в русский язык. Некоторые из слов приобрели в русском несколько иное как правило, более специфичное значение например, сакля, кинза, лобио. Содержание 1 Слова общего… …

    Википедия

  • 25Пеламуши — (груз. ფელამუში)  блюдо грузинской кухни, густой кисель из виноградного сока и кукурузной муки. Обычно пеламуши подаются к столу с очищенными орехами или козинаками. Пеламуши и грецкие орехи  ингредиенты для приготовления чурчхелы. Для… …

    Википедия

  • 26Чучук — Турецкий «суджук» из говядины с бараниной, чесноком, тмином и перцем Шужук или чужук (каз. шұжық), чучук (кирг. чучук), суджук (тур. sucuk),  один из традиционных видов колбасы у тюркских народов. В период Османской империи это блюдо также… …

    Википедия

  • 27Чуджук — Турецкий «суджук» из говядины с бараниной, чесноком, тмином и перцем Шужук или чужук (каз. шұжық), чучук (кирг. чучук), суджук (тур. sucuk),  один из традиционных видов колбасы у тюркских народов. В период Османской империи это блюдо также… …

    Википедия

  • 28Чужук — Турецкий «суджук» из говядины с бараниной, чесноком, тмином и перцем Шужук или чужук (каз. шұжық), чучук (кирг. чучук), суджук (тур. sucuk),  один из традиционных видов колбасы у тюркских народов. В период Османской империи это блюдо также… …

    Википедия

  • 29Шужук — Турецкий «суджук» из говядины с бараниной, чесноком, тмином и перцем Шужук или чужук (каз. шұжық), чучук (кирг. чучук), суджук (тур. sucuk),  один из традиционных видов колбасы у тюркских народов. В период Османской империи это блюдо также… …

    Википедия

  • 30Шужык — Турецкий «суджук» из говядины с бараниной, чесноком, тмином и перцем Шужук или чужук (каз. шұжық), чучук (кирг. чучук), суджук (тур. sucuk),  один из традиционных видов колбасы у тюркских народов. В период Османской империи это блюдо также… …

    Википедия