швейнфуртская+зелень

  • 21краска — См. цвет... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. краска масть, цвет, тон, оттенок, окраска, расцветка, колер, фабра, тушь, тень, выкрашивание Словарь русских …

    Словарь синонимов

  • 22Соединения мышьяка — 1. Триоксид димышьяка (сесквиоксид мышьяка, мышьяковистый оксид, белый мышьяк) (As2O3). Иногда называют неправильно мышьяковистой кислотой . Получают обжигом мышьяковых руд никеля или серебра, или арсенопиритов. Может содержать примеси (сульфид… …

    Официальная терминология

  • 23Аппликационные краски — или наносные, припарные, верховые краски так называются в красильном деле те краски, которые не осаждаются на волокне, но наносятся прямо без всякой протравы, в готовом, нерастворимом состоянии с помощью клеевого вещества. Сюда, например,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Швейнфурт город в Баварии — (Schweinfurt) город в Баварии (Нижней Франконии), на реке Майн. 14 тысяч жителей. Старинные, построенные Густавом Адольфом укрепления еще отчасти сохранились. Ратуша в готическом стиле, с библиотекой и художественным и историческим музеем. Дом,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Швейнфурт, город в Баварии — (Schweinfurt) город в Баварии (Нижней Франконии), на реке Майн. 14 тысяч жителей. Старинные, построенные Густавом Адольфом укрепления еще отчасти сохранились. Ратуша в готическом стиле, с библиотекой и художественным и историческим музеем. Дом,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26ОБОИ — служат для отделки и украшения внутренних стен жилищ. О. в Европу проникли из Китая; первые обойные фабрики появились в Англии в 18 в. Выработка О. в основном представляет собой выработку бумаги (см. Бумажное производство), на которую затем… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 27МЫШЬЯК — (Arsenum, Arsenium, Arseni cum), твердый металлоид, симв. As; ат. в. 74,96. В периодической системе элементов занимает по порядку 33 е место, в 5 м ряду V группы. Природные соединения М. с серой (реальгар и аурипигмент) были известны еще в… …

    Большая медицинская энциклопедия