шикарный

  • 81Der Saus und Braus… — См. Шикарный …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 82Синдзюку — один из 23 районов Токио. В эпоху Эдо (1600–1868) Синдзюку был небольшим городком, построенным вокруг почтовой станции на тракте Косю кайдо, уходящем от столицы на запад в сторону Кофу. Его быстрое развитие началось в 1920 х гг. после Токийского… …

    Вся Япония

  • 83БЕЛЫЙ Андрей —         (Борис Николаевич Бугаев) (1880 1934), русский поэт, писатель, литературовед и философ, оказавший значительное влияние на творчество Булгакова. Родился 14 октября (26 октября) 1880 г. в семье профессора математики Московского университета …

    Энциклопедия Булгакова

  • 84ШИКОЗНЫЙ — ШИКОЗНЫЙ, шикозная, шикозное; шикозен, шикозна, шикозно (прост. фам.). Шикарный. « Он одевается шикозно … Это слово шикозно … она вывезла из губернского института.» Боборыкин. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 85Шикарность — ж. разг. отвлеч. сущ. по прил. шикарный Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 86гламурный — прил. Внешне привлекательный, эффектный, шикарный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 87Мастодонты на колесах —         28 сентября (11 октября) 1916 года Генеральный штаб Русской Армии получил телеграмму русского военного агента в Англии с описанием тактико технических характеристик британских танков. Эта, по существу первая попавшая в Россию конкретная… …

    Энциклопедия техники

  • 88Далянь — Дальний, Дайрен, город в адм. р не Люйда, пров. Ляонин, Китай. Основан Россией в 1898 г. на арендованной у Китая территории на берегу залива Даляньвань ( большой соединенный залив ), в русск. документах того времени также Далианвань, Та Лиен вань …

    Географическая энциклопедия

  • 89Варадеро — (Varadero) курорт на Кубе (см. Куба), расположен на полуострове Икакос в провинции Матансас. Курорт представляет собой узкую песчаную 40 километровую косу, под острым углом уходящую в море и отделяющую Флоридский пролив от Атлантического океана.… …

    Географическая энциклопедия

  • 90Гштад — (Gstaad) курорт (население 1800 человек), расположенный в Оберланде и окруженный Альпами. Один из самых элитных курортов Швейцарии (см. Швейцария), несмотря на то, что основным гостиничным строением остается деревянное шале. Здесь имеют… …

    Географическая энциклопедия