шиноремонтный

  • 31Лисичанск —         город (с 1938) в Ворошиловградской области УССР. Расположен на берегу Северского Донца. Ж. д. станция на линии Купянск Камышеваха. 121 тыс. жителей (1973; 85 тыс. в 1939, 104 тыс. в 1959). Один из старейших центров Донбасса и важный… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Марьинка —         посёлок городского типа, центр Марьинского района Донецкой области УССР, в 6 км от железнодорожной станции Красногоровка (конечный пункт железнодорожной ветки от линии Красноармейское Рутченково). Шиноремонтный, молочный, хлебный заводы.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 33Махарадзе (город в Грузинской ССР) — Махарадзе (до 1934 ‒ Озургеты), город (с 1840), центр Махарадзевского района Грузинской ССР. Расположен на реке Натанеби (бассейн Чёрного моря), на автомобильной дороге Батуми ‒ Самтредиа. Соединён железнодорожной веткой (18 км) с линией… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34Нарткала — (до 1967 Докшукино)         город (с 1955), центр Урванского района Кабардино Балкарской АССР. Ж. д. станция (Докшукино) на ветке Прохладный Нальчик, в 32 км к С. В. от г. Нальчика. 20 тыс. жителей (1972). Химкомбинат, заводы: консервный, винный …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Невинномысск —         город краевого подчинения в Ставропольском крае РСФСР. Расположен по обоим берегам р. Кубань, у впадения в неё р. Большой Зеленчук, в 54 км к Ю. от Ставрополя, с которым связан автодорогой. Ж. д. станция на линии Армавир Прохладная, от Н …

    Большая советская энциклопедия

  • 36Павлодар —         город, центр Павлодарской области Казахской ССР. Расположен на С. В. республики, в пределах Прииртышской равнины, на правом высоком берегу р. Иртыш. Крупный порт на Иртыше, ж. д. станция на Южно Сибирской магистрали, на линии Целиноград… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Сагареджо —         город (до 1962 посёлок), центр Сагареджойского района Грузинской ССР. Расположен в 58 км к В. от Тбилиси, в 2 км от ж. д. станции Сагареджо (на ветке линии Тбилиси Баку). 10,4 тыс. жителей (1975). Пищевая промышленность (винодельческий,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Сарань —         город областного подчинения в Карагандинской области Казахской ССР. Расположен в 15 км от г. Караганды. 53 тыс. жителей в 1975 (5 тыс. в 1939, 40 тыс. в 1959). Крупный центр добычи угля в Карагандинском угольном бассейне. Обогатительные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Суслонгер —         посёлок городского типа в Звениговском районе Марийской АССР. Ж. д. станция на ветке Зеленодольск Табашино. Лесокомбинат, шиноремонтный завод; машинно мелиоративная станция …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Угловое —         посёлок городского типа в Приморском крае РСФСР, подчинён Артёмовскому горсовету. Железнодорожная станция (Угловая) на линии Владивосток Находка, в 41 км к С. В. от Владивостока. 16,7 тыс. жителей (1975). Добыча бурого угля. Заводы:… …

    Большая советская энциклопедия