штабс-ротмистр

  • 31Градовский — Штабс ротмистр, старший адъютант Екатеринославского кирасирского полка 2 кирасирской дивизии. Из дворян Смоленской губ. По собственному признанию, член Союза благоденствия (принят в Москве в 1819). Находился под секретным надзором. Уволен от… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Пехотинский, Петр Семенович — Штабс ротмистр Мариупольского гусарского полка. По показанию рядового 8 арт. бригады Г. Ф. Крайникова, член тайного общества. Следственный комитет собирал о нем сведения, но все спрошенные декабристы показали, что членом не был. ЦГАОР, ф. 48, оп …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33Юренев, Николай Егорович — штабс ротмистр; родился 14 ноября 1812 г. В 1830 г. Ю. поступил на службу юнкером в лейб Кирасирский Е. И. В. наследника цесаревича полк и в следующем году за отличие по службе был произведен в корнеты. В 1831 г. он находился в походе в Царстве… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Засецкий, Александр Николаевич — штабс ротмистр, родился в 1778 г. и происходил из дворян Владимирской губернии; службу начал в 1796 г. капралом в Измайловском полку, в следующем году он был выпущен эстандарт юнкером в Екатеринославский кирасирский полк, в 1799 г. пожалован… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса К — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «К» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 36Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Б — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «Б» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 37Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса С — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «С» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 38Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса М — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «М» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 39Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса П — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «П» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия

  • 40Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса В — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «В» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия