шустрый

  • 61Трейдер — (Trader) Трейдер это биржевой спекулянт Трейдер: торговля ценными бумагами, трейдинг (trading) Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 62быстрый — ая, ое; быстр, а/, о; бы/стры и быстры/. см. тж. быстро, быстрота, быстренький, быстренько, по быстрому, на быстроту …

    Словарь многих выражений

  • 63шустренький — I см. шустрый II ая, ое; нек, нька, о., разг. см. тж. шустренько Несколько шустрый. Шу/стренький мальчик …

    Словарь многих выражений

  • 64сайга — вид антилопы , диал. быстрый, шустрый, бойкий человек , вятск. (Васн.), сайга, астрах., оренб., сиб. (Даль), наряду с сайгак – то же, откуда сайгачить бегать, проводить время без толку , вятск. (Васн.). Из чагат. sаiɣаk серна (Радлов 4, 222); см …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 65Борисов, Владимир Иванович — (р. 1951) Активист фэн движения, библиограф , критик, переводчик НФ, издатель фэнзинов. Родился в Красноярске, живет в Абакане. По образованию инженер программист. Знаток творчества Ст. Лема, А. и Б. Стругацких, Дж. Р. Р. Толкиена, издает… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Персиэтис — (он же Mелгалис, псевдонимы К. Земита) [1862 1901] латышский писатель. Сын крестьянина. Окончил приходское училище, был домашним учителем, писарем, чиновником. В литературу вступил под влиянием романтич. национализма идеологии пробуждающейся… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67TRACKTOR BOWLING — Это случилось жарким летом 1996 года. В беспокойных головах двух московских парней Александра Кондрата Кондратьева, иногда бренчавшего дома на гитаре, и Константина Кларка Коврова, постукивавшего изредка по барабанам в довольно известной в то… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 68нет — 1. безл. в знач. сказ., кого чего. Не имеется в наличии, отсутствует; противоп. есть 2. В должность пришел он с робостью и робко осведомился, тут ли его превосходительство: ответили, что нет, да и не будет. Достоевский, Слабое сердце. [Соня:] У… …

    Малый академический словарь

  • 69прия́тельствовать — ствую, ствуешь; несов. Быть в приятельских отношениях с кем л. Этот Саша Рошфор в младших классах был беленький мальчик, шустрый, веселый, незлобивый, и мы с ним приятельствовали. Когда мы оба стали постарше, дружба наша несколько расклеилась, но …

    Малый академический словарь

  • 70прово́рный — ая, ое; рен, рна, рно. Такой, который все делает быстро, ловко, умело; расторопный. А уж какой был головорез, проворный на что хочешь; шапку ли поднять на всем скаку, из ружья ли стрелять. Лермонтов, Бэла. [Настасья Панкратьевна:] Андрюша мальчик …

    Малый академический словарь