щипач

  • 31Карманное воровство — Вор карманник (варианты  карманный вор, сленг карманник, щипач)  преступник, специализирующийся на кражах из карманов, либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем. В офицальных документах, практически не возможно встретить чёткого… …

    Википедия

  • 32Карманник — Вор карманник (варианты  карманный вор, сленг карманник, щипач)  преступник, специализирующийся на кражах из карманов, либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем. В офицальных документах, практически не возможно встретить чёткого… …

    Википедия

  • 33Карманный вор — Вор карманник (варианты  карманный вор, сленг карманник, щипач)  преступник, специализирующийся на кражах из карманов, либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем. В офицальных документах, практически не возможно встретить чёткого… …

    Википедия

  • 34Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, РСФСР (народное образование и культурно-просветительные учреждения) — VIII. Народное образование и культурно просветительные учреждения = История народного образования на территории РСФСР уходит в глубокую древность. В Киевской Руси элементарная грамотность была распространена среди разных слоев населения, о чём… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 36Щипачев — ЩИПУНОВ 1. Щипач тот, кто щипает паклю, мочало, пух и т. п. или же щипается. 2. Поэт Степан Щипачев получил фамилию по родному сибирскому селу Щипачи. (Ф). Щипунов. Прозвище щипун приставало не только к тому кто щиплеца, но и к любителю взяток и… …

    Русские фамилии

  • 37Богданович (город) — Город Богданович Флаг Герб …

    Википедия

  • 38Литература — ЛИТЕРАТУ́РА Лит ра войны чрезвычайно значительна и разнообразна; от месяца к месяцу она набирала силу в качестве одного из видов боевого оружия в ходе великой битвы против фашизма. Писатели Сов. страны заняли своё боевое место в решительной… …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия

  • 39Мясковский Н. Я. —         Николай Яковлевич (8 (20) IV 1881, Новогеоргиевск, ныне Модлин, Польша 8 VIII 1950, Москва) советский композитор, педагог, муз. критик, муз. обществ. деятель. Нар. арт. СССР (1946). Доктор искусствоведения (1940). Один из крупнейших сов.… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 40Шантырь Г. М. —         Григорий Михайлович (р. 23 VI 1923, Москва) сов. композитор. Засл. деят. иск в РСФСР (1981). Чл. КПСС с 1957. В 1949 окончил Моск. консерваторию по классу композиции у Е. К. Голубева (ранее занимался у А. Н. Александрова). С 1949 редактор …

    Музыкальная энциклопедия