эгалитарный

  • 51МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ — (WORLD RELIGIONS) Представление о том, что лишь некоторые религии относятся к числу «мировых», является проблематичным потому, что большинство религиозных движений претендуют на универсальность. Традиционно к мировым относят авраамические религии …

    Социологический словарь

  • 52Консерватизм — (Сonservatism) Понятие консерватизма в России, динамический консерватизм, идеология консерватизма История консерватизма, идеи консерватизма, консерватизм в странах мира, принципы консерватизма, философия консерватизма, Содержание Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53эгалитарность — см. эгалитарный; и; ж …

    Словарь многих выражений

  • 54Византизм —    понятие, введенное К. Н. Леонтьевым, к рый определяет его следующим образом: .. византизм в государстве значит самодержавие. В религии он значит христианство с определенными чертами, отличающими его от западных церквей, от ересей и расколов. В …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 55община — община, в широком смысле — естественно сложившееся надсемейное объединение людей, характеризующееся общностью интересов, иногда общностью происхождения, эмоциональным или культурным единством и т. п. (например, земляческая, эмигрантская,… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»