эксгумация

  • 11Эксгумация — (среднелатинское exhumatio, от латинского ex из и humus земля, почва), извлечение трупа из места захоронения при необходимости его осмотра, проведения экспертизы в ходе расследования уголовного дела.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 12ЭКСГУМАЦИЯ — (от лат. ех вне и humus земля) извлечение погребенного трупа для осмотра или вскрытия с целью выяснения причины смерти или установления идентичности трупа. Э. может тж. производиться и по другим основаниям (например, перезахоронение), не… …

    Юридическая энциклопедия

  • 13Эксгумация — Тело Деникина Антона Ивановича, умершего в 1947 году. Повторно эксгумирован в 2005 году (фото 2005 года) для перевоза в Москву и захоронения в Донском монас …

    Википедия

  • 14эксгумация — (лат. ex из + humus земля) извлечение из земли захороненного трупа для судебно медицинской, криминалистической экспертизы или патологоанатомического исследования. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. эксгумация [лат. ех из + humus… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 15эксгумация — и; ж. [от лат. ex из и humus земля] Спец. Извлечение из земли трупа для судебно медицинского исследования. * * * эксгумация (от экс... и лат. humus  земля), извлечение трупа из места захоронения при необходимости его осмотра, проведения… …

    Энциклопедический словарь

  • 16Эксгумация — извлечение трупа из места захоронения с целью осмотра трупа, предъявления его для опознания и (или) производства экспертизы. О производстве эксгумации следователь выносит постановление. В случае если родственники покойного возражают против… …

    Большой юридический словарь

  • 17эксгумация — 2.10.9 эксгумация : Извлечение тела, останков умершего или погибшего из места захоронения для судебно медицинской или криминалистической экспертизы, или для перезахоронения. <3>2.11 Места погребения и захоронения Источник: ГОСТ Р 53107 2008 …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 18эксгумация рельефа — Процесс обнажения ранее погребенного рельефа в результате денудации земной поверхности …

    Словарь по географии

  • 19Эксгумация (рассказ) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 20эксгумация — (экс + лат. humus земля) извлечение трупа из места захоронения для его осмотра или судебно медицинской экспертизы …

    Большой медицинский словарь