эон

  • 71Пером и шпагой (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пером и шпагой. Пером и шпагой Жанр Телесериал (фильм) В главных ролях Антон Макарский, Игорь Васильев, Вадим Гущин, Ольга Самошина, Михаил Разумовский, Дмитрий Поднозов, Виктор Тереля, Ромуальд… …

    Википедия

  • 72ГНОСТИЦИЗМ — (греч. gnosis познание, знание) эклектическое религиозно философское течение поздней античности, выступившее одной из культурных форм связи оформившегося христианства с мифо философским эллинистическим фоном и вероучениями иудаизма, зороастризма …

    История Философии: Энциклопедия

  • 73ВРЕМЯ КУЛЬТУРЫ —         важнейший аспект модели мира, характеристика длительности существования, ритма, темпа, последовательности, координации смены состояний культуры в целом и ее элементов, а также их смысловой наполненности для человека. Для культурологич.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 74ПРОТЕРОЗОЙ — протерозойский эон (от греч. proteros более ранний и zoe жизнь), второй эон в истории Земли. Следует за археем. предшествует палеозою. Начало по абс. исчислению 2600 ± 100 млн. лет, конец 650 680 ± 20 млн. лет назад, длительность ок. 2 млрд. лет …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 75Манихейство — Пишущие манихейские жрецы с надписью на согдийском языке. Свиток из Таримского бассейна Манихейство (кит. Маницзяо 摩尼教)  составленное из в основном христианско гностических, опиравшихся на специф …

    Википедия

  • 76Гностицизм — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 77Протерозой — Геохронологическая шкала Эон Эра Период Ф а н е р о з о й …

    Википедия

  • 78Манихеи — Пишущие манихейские жрецы с надписью на согдийском языке. Свиток из Тарим Басина Манихейство составленное из вавилонско халдейских, иудейских, христианских, иранских (зороастризм) гностических представлений синкретическое религиозное учение перса …

    Википедия

  • 79Манихеизм — Пишущие манихейские жрецы с надписью на согдийском языке. Свиток из Тарим Басина Манихейство составленное из вавилонско халдейских, иудейских, христианских, иранских (зороастризм) гностических представлений синкретическое религиозное учение перса …

    Википедия

  • 80Манихей — Пишущие манихейские жрецы с надписью на согдийском языке. Свиток из Тарим Басина Манихейство составленное из вавилонско халдейских, иудейских, христианских, иранских (зороастризм) гностических представлений синкретическое религиозное учение перса …

    Википедия