эптон

  • 71История США (1865–1918) — США в 1870 80 гг. Оранжевым цветом показаны штаты, голубым  организованные, зеленым  неорганизованные территории История США (1865 1918) включает перио …

    Википедия

  • 72Прогрессивизм в США — Прогрессивизм в США  реформаторское движение, преобладавшее в политической жизни Америки в начале XX века. Его социальной опорой стал средний класс. Американский прогрессивизм стал ответной реакцией на модернизацию американской экономики и… …

    Википедия

  • 73Эра прогрессивизма — Президент Вильсон использует таможенные тарифы, регулирование курса доллара и конкурентное право, чтобы запустить помпу и спасти национальную экономику. Политическая карикатура 1914 г. Эра прогрессивизма  период в истории США (189 …

    Википедия

  • 74Консервативные демократы — так в американской политике называют членов Демократической партии придерживающихся консервативных или относительно консервативных политических взглядов. Среди американских демократов консерватизм наиболее популярен в южных штатах и в меньшей… …

    Википедия

  • 75Спектакли национального академического драматического театра им. Ивана Франко — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/30 августа 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 76Sinclair, Upton Beall —    см. Синклер, Эптон …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 77Пулитцеровская премия — (англ. Pulitzer Prize ) – одна из самых престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Учредил ее американский журналист и издатель Джозеф Пулитцер. В 1904 году Пулитцер составил завещание, в котором жертвовал… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78Пулитцеровская премия - самая престижная в США награда за журналистику — В своем завещании в 1904 году журналист и издатель Джозеф Пулитцер (1847 1911) пожертвовал Колумбийскому университету два миллиона долларов для основания Школы журналистики и на "премии и стипендии для поддержания общественных служб,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Синклер Э. Б. — СИ́НКЛЕР (Sinclair) Эптон Билл (1878–1968), амер. писатель, публицист. Приверженец идеи ненасильств. социализма. В социологических романах , отмеченных чертами документальности и публицистичности, натурализма и обличительства ( Джунгли ,… …

    Биографический словарь