эстрада

  • 41Эстрада Райан — Райан Эстрада известный художник, публикующий свои работы в Интернет. На данный момент он является обладателем мирового рекорда по наиболее продолжительной работе над комиксом, 175 часов (его баллада Ped X ing). Большинство работ Эстрады это… …

    Википедия

  • 42эстрада — Через нем. Estrade – то же или прямо из франц. estrade возвышение от прованс. estrada дорога , лат. strātа (см. Гамильшег, ЕW 387; Шульц I, 180) …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 43Эстрада — возвышение над полом в каком либо внутреннем помещении, устраиваемое, например, в тронных залах дворцов для царского кресла, в концертных залах для оркестра и певцов, в залах заседаний суда для его членов и т. п. Э., на которую обыкновенно ведут… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Эстрада К. —         (Estrada) Карлос (15 IX 1909, Монтевидео 7 V 1970, там же) уругв. композитор и дирижёр. Учился в Парижской консерватории у Ж. Ж. Э. Роже Дюкаса и А. Бюссе (композиция), Ф. Гобера (дирижирование). Возвратившись в Монтевидео, организовал… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 45эстрада — подмостки Ср. Его безжалостно освистали, так что он тут же, публично, не сойдя с эстрады, расплакался. Достоевский. 1, 1, 6. Ср. Strasse (нем.), street (англ.) улица. Estrade (фр.) дорога, strato (ит.). Ср. Strata (лат.) улица (stratum, мостовая …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 46Эстрада — I ж. Помост, сценическая площадка, возвышающаяся над полом и предназначенная для выступления перед публикой оркестра, артистов, чтецов и т.п. II ж. Искусство малых форм, связанное с представлением на сцене небольших драматических, музыкальных,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 47Эстрада — I ж. Помост, сценическая площадка, возвышающаяся над полом и предназначенная для выступления перед публикой оркестра, артистов, чтецов и т.п. II ж. Искусство малых форм, связанное с представлением на сцене небольших драматических, музыкальных,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 48эстрада — эстрада, эстрады, эстрады, эстрад, эстраде, эстрадам, эстраду, эстрады, эстрадой, эстрадою, эстрадами, эстраде, эстрадах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 49ЭСТРАДА — постоянная или временная площадка в виде помоста, возвышающаяся над уровнем партера или земли и служащая местом концертных выступлений (Болгарский язык; Български) естрада (Чешский язык; Čeština) estrada; podium (Немецкий язык; Deutsch) Bühne;… …

    Строительный словарь

  • 50эстрада — эстр ада, ы …

    Русский орфографический словарь