этические+нормы

  • 21ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА В СФЕРЕ ФИНАНСОВ — (англ. professional financial ethic) – специализированный свод нравственных норм и правил, которыми должны руководствоваться в профессиональной деятельности работники сферы финансов (см. Финансовая система). П.э. в с.ф. существует наряду со… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 22Агрессия (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Агрессия. Иногда агрессию используют для запугивания и принуждения в условиях суровой физической подготовки. На фотографии инструктор по строевой подготовке (drill instructor) кричит на морских… …

    Википедия

  • 23Агрессивное поведение — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. У этого термина существуют и другие значения, см. Агрессия …

    Википедия

  • 24ИНДУИЗМ —         Индуизм древнейшая национальная религия Индии. По числу приверженцев он является одной из самых распространенных религий мира. Приверженцы индуизма составляют приблизительно 83 % населения страны. Он распространен также в других странах… …

    Словарь индуизма

  • 25Деонтоло́гия медици́нская — (греч. deon, deontos должное, надлежащее + logos учение) совокупность нравственных норм профессионального поведения медицинских работников. Понятия «медицинская деонтология» и «медицинская этика» не тождественны. Проблема долга одна из основных… …

    Медицинская энциклопедия

  • 26Ибсен — Генрик Иоганн (Henrik Johann Ibsen, 1828 1906) норвежский писатель, один из самых выдающихся драматургов XIX в. Р. в маленьком приморском городке Скиене, насчитывавшем в то время едва 8 тысяч жителей; отец его, богатый судовладелец, разорился,… …

    Литературная энциклопедия

  • 27Пуссен Никола — (Poussin) (1594 1665), французский живописец. Основоположник классицизма в европейском искусстве. Возвышенные по образному строю, глубокие по философскому замыслу, ясные по композиции и рисунку картины на исторические, мифологические, религиозные …

    Энциклопедический словарь

  • 28Сикхизм — О народе см. Сикхи (народ). Бог монотеистических культур основные понятия …

    Википедия

  • 29Коррупция в Азербайджане — В Азербайджане, несмотря на проводимые реформы в области государственного управления, законодательства, развития гражданского общества и предпринимательства, коррупция остается серьёзной проблемой. С ней сталкиваются не только граждане республики …

    Википедия

  • 30Сейки — Кханда наиболее значительный символ сикхизма Сикхизм (от пандж. ਸਿੱਖੀ, «сикх», «последователь, ученик») религия, основанная в Пенджабе, в северо западной части Индийского субконтинента гуру (духовным учителем) Нанаком (1469 1539). К 1990 сикхский …

    Википедия