ясли

  • 111Выше лба уши не растут. — Ясли к коровам не ходят. Выше лба уши не растут. См. ВЕРНОЕ ВЕСТИМОЕ Выше лба уши не растут. Своего локтя не укусишь. См. ВОЛЯ НЕВОЛЯ И сокол выше солнца не летает. Выше лба уши не растут. См. МНОГО МАЛО Не видать свинье неба. Выше лба уши не… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 112Месиво за коровой не ходит. — Ясли к корове не ходят. Месиво за коровой не ходит. См. ПРИЛИЧИЕ ВЕЖЕСТВО ОБЫЧАЙ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 113Список учебных заведений Одессы — Образование в Одессе  совокупность высших, средних специальных, средних, дошкольных и внешкольных учреждений, располагающихся в г. Одессе. Содержание 1 Дошкольное образование 2 Общее среднее образование …

    Википедия

  • 114ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И МЛАДЕНЧЕСТВА — Анализ понятия об охране материнства и младенчества. Понятие об О. м. и м. нельзя отождествлять с отношением к матери и ребенку в различные исторические периоды. Положение женщины в семье и обществе определяется производственными отношениями и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 115Католический Сочельник и Рождество: история и традиции празднования — Рождество Христово один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) Иисуса Христа. Большинство Церквей празднует Рождество Христово в ночь с 24 на 25 декабря. Римско католическая Церковь и большинство… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 116Пещера Рождества — Святая Пещера Рождества, православный престол над местом рождения Спасителя. Базилика Рождества Христова в Вифлееме. Пещера Рождества, Грот Рождества, Святой Вертеп&#16 …

    Википедия

  • 117Грот Рождества — Святая Пещера Рождества, православный престол над местом рождения Спасителя. Базилика Рождества Христова в Вифлееме Пещера Рождества, Грот Рождества, Святой Вертеп  величайшая христианская святыня, пещера в скале где родился Иисус Христос от Девы …

    Википедия

  • 118Святой Вертеп — Святая Пещера Рождества, православный престол над местом рождения Спасителя. Базилика Рождества Христова в Вифлееме Пещера Рождества, Грот Рождества, Святой Вертеп  величайшая христианская святыня, пещера в скале где родился Иисус Христос от Девы …

    Википедия

  • 119ПЛАНИРОВАНИЕ — здрав оохра н е ни я. Приступая к составлению плана здравоохранения в районе (то же по краю и республике), необходимо прежде всего ознакомиться с данными, характеризующими экономическое и санит. гиг. состояние района. Изучение экономики района… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 120Ясельный — I прил. 1. соотн. с сущ. ясли I, связанный с ним 2. Свойственный яслям [ясли I], характерный для них. 3. Принадлежащий яслям [ясли I]. II прил. 1. соотн. с сущ. ясли II, связанный с ним 2. Свойственный яслям [ясли II], характерный для них. 3 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой