ясновидение

  • 21ясновидение — я; ср. 1. Сверхъестественная способность предугадать будущее, распознавать что л. недоступное восприятию обычных людей. Дар ясновидения. Сеансы ясновидения. Ему представился случай показать своё я. 2. Проницательность, прозорливость. В воспитании …

    Энциклопедический словарь

  • 22Ясновидение — – сверхчувственное восприятие, постижение чего л. происходящего, случившегося на далеком расстоянии, сверхъестественная способность предвидеть будущие события. И вот как то ночью ребенок одного из этих моряков внезапно проснулся и крикнул: «Папа… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 23ЯСНОВИДЕНИЕ — Гипотетическое экстрасенсорное восприятие отдаленного звука, объекта или события. Для общего обсуждения таких явлений см. парапсихология …

    Толковый словарь по психологии

  • 24ЯСНОВИДЕНИЕ — инсайт, получение информации об объектах или событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума; экстрасенсорное опознание материальных объектов или объективных событий …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 25ясновидение — я; ср. 1) Сверхъестественная способность предугадать будущее, распознавать что л. недоступное восприятию обычных людей. Дар ясновидения. Сеансы ясновидения. Ему представился случай показать своё яснови/дение. 2) Проницательность, прозорливость. В …

    Словарь многих выражений

  • 26ясновидение — ясн/о/вид/ени/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 27Ясновидение —     Если вам приснилось, что вы ясновидящий и можете предсказать свое будущее, то вас ожидают перемены в занятиях, а также столкновения с вероломными людьми.     Если во сне вы побывали на сеансе у ясновидящего, то впереди возможны неудачные… …

    Большой универсальный сонник

  • 28Ясновидение —     Видеть во сне себя ясновидящим и провидеть свое будущее – означает радикальные перемены в Ваших нынешних занятиях, за которыми последует целый ряд неудачных столкновений с вероломными людьми.     Видеть во сне, что Вы посещаете ясновидящего,… …

    Сонник Миллера

  • 29ГАДАНИЕ, ЯСНОВИДЕНИЕ — То, что гадалка видит у человека на ладони, обычно написано у него на лице. Константин Мелихан Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами. Станислав Ежи Лец Страшен не сон, а его толкование. Александр Климов Только агенты по …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 30парапсихология — (от греч. para возле, около) обозначение гипотез и представлений, относящихся к психическим явлениям, объяснение к рых не имеет строго научного обоснования и к к рым относят прежде всего так называемое экстрасенсорное восприятие, т.е. прием… …

    Большая психологическая энциклопедия